12-ая Международная Летняя Школа в Эрфурте, Германия

В период с 9 по 26 июня студенты ОНПУ и Start-Up School приняли участие в 12-ой Международной Летней Школе, проходившей на базе Fachhochschule Erfurt University of Applied Science в Эрфурте, Германия.
Темой школы был «Международные аспекты предпринимательства в сельских районах Турингии», по которой студентам был прочитан курс лекций от немецких и американских профессоров. Помимо знаний о бизнесе и экономике участники практиковали языковые навыки, так как в школе принимали участие студенты из разных стран и континентов, таких как Индонезия, Америка, Афганистан, Пакистан, Мали. Общение и лекции проходили на английском языке.

IMG_6291

Студенты были разделены на 4 группы, каждой из которых было предложено практическое задание. 2-м командам предлагалось составить бизнес-план для развития замка Wiehe (LandLab), и 2-м для развития заброшенной тюрьмы Jugendstrafanstalt Arnstadt. Для лучшего понимания цели проекта группам были организованы экскурсии в эти места. Также были проведены экскурсии в места с успешно выполненным бизнес-планом, такие как Гольф клуб Wimar Land и заповедный парк Baumkronenpfad, чтобы дать понять участникам, что у них должно получится в конце.

Школа длилась 2 недели, в конце первой недели участники рассказывали про свои страны, откуда они приехали, и свои университеты, где они учатся, а также презентовали национальные блюда своих стран. В конце второй недели были презентации проектов, которые разрабатывались 4-мя группами студентов, вручение сертификатов и BBQ-party.

friday01082

Обучение в летней школе в Германии позволило расширить кругозор студентов, приобрести навыки управления проектами, составления бизнес-планов, а также навыки презентации проектов. Проведение таких школ и международное сотрудничество очень важно для студентов International Start-Up School.

Ссылки на презентации:

Camp Wiehe

Prison themed park

Добавить комментарий