Процесс обучения


Процесс обучения в школе весьма разнообразен и старается охватить и дать студентам как можно больше нужной информации о тех технологиях, которые сейчас используются или будут использоваться в будущем профессионалами IT сферы. Она предусматривает интернациональную составляющую(international component), участие в программе зарубежного партнерского университета, компании, супервайзера или ментора для каждого из проектов.

Еженедельно в школе проводится семинары, на которых специалисты рассказывают участникам школы как быстро и качественно выполнить проект. Проекты могут быть любого рода. В первую очередь это проекты с разного рода микроконтроллерами и микросхемами, их устройством и программированием. Поэтому очень важно иметь знания по работе с микроконтроллерами, так как это может позже пригодится в работе. А практика на реальных проектах с использованием микроконтроллеров бесценна.

Не менее важным является работа с современными языками программирования и основами создания программ для разных систем. Сегодня на рынке востребованы специалисты, которые хорошо ориентируются в современных технологиях, способные не только находить качественные решения поставленных задач, но и делать это креативно. Таким образом, навыки и подходы в обучении ИТ-специалистов, которые вовлечены в эту область, работают в ней и взаимодействуют с другими такими же специалистами, требуют такой же быстрой адаптации и таких же не стандартных приемов во взаимодействии с их профессиональным окружением, как и вся эта экспертная область.