Руководство:


Лобачев М.В
Директор
lobachev@intstartupschool.com


Лобачев Михаил Викторович – директор Международной старт-ап школы, профессор. Специалист в области проектного менеджмента и старт-ап технологий. Область научных интересов включает различные аспекты архитектуры встроенных систем, носимых устройств, специализированные архитектуры и надежность вычислительных систем. Список публикаций включает более 50 работ, в том числе два учебника по информационным технологиям.
Имеет опыт работы на азиатских, европейских и американских рынках как в области стартапов, так и в качестве консультанта венчурного фонда. Изучал бизнес в Киево-Могилянской Бизнес Школе (КМБС). Отмечен министерством образования за научную и преподавательскую деятельность.

Антощук С.Г.
Декан факультета ИКС
asgics@intstartupschool.com


Антощук Светлана Григорьевна — доктор технических наук, профессор, директор института компьютерных систем. Область научных интересов включает различные приложения информационных компьютерных систем в обучении, а также разработку интеллектуальных информационных систем. Список трудов содержит более 150 научных работ, в том числе монографии и более 50 презентаций на международных конференциях. Как директор института, др. Антощук помимо административной работы ведет активную научную и преподавательскую деятельность.


 

Концепция школы:


Подготовка квалифицированных специалистов в университетах требует новых и новых подходов. Технические университеты и крупные компании ищут новые решения и инициируют новые формы сотрудничества.

Одним из видов обучения студентов является создание и развитие в университетах стартап школ, благодаря которым студенты будут вовлечены в процесс создания и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности уже в процессе обучения.

Основными целями школы является предоставление возможности студентам приобрести практические навыки в разработке проектов, обеспечить доступ к новым технологиям, а также улучшить навыки коммуникации студентов в команде.

Срок обучения – до двух лет. За это время проводится как обучение теоретической части, та и реализация практической части проекта. Программа обучения предусматривает   интернациональную составляющую – участие в программе зарубежного партнерского университета, компании, супервайзера или ментора для каждого из проектов. Студенческие команды могут быть включать студентов из других стран.

По окончании проекта студентами предоставляется выпускная работа. Выпускная работа состоит из тезиса и презентации. При успешном окончании школы выдается сертификат. Кроме того, успешным выпускникам выдается рекомендация для получения двойных дипломов Магистра в университетах-партнерах ОНПУ.

Лучшие проекты могут быть рекомендованы соответствующим организациям по поддержке инновационных проектов.