Совет школы:


Лобачев М.В
Одесский Национальный Политехнический
Университет (Одесса, Украина)

Директор
lobachev@intstartupschool.com

Лобачев Михаил Викторович – директор Международной старт-ап школы, профессор. Специалист в области проектного менеджмента и старт-ап технологий. Область научных интересов включает различные аспекты архитектуры встроенных систем, носимых устройств, специализированные архитектуры и надежность вычислительных систем. Список публикаций включает более 50 работ, в том числе два учебника по информационным технологиям.
Имеет опыт работы на азиатских, европейских и американских рынках как в области стартапов, так и в качестве консультанта венчурного фонда. Изучал бизнес в Киево-Могилянской Бизнес Школе (КМБС). Отмечен министерством образования за научную и преподавательскую деятельность.

Антощук С.Г.
Одесский Национальный Политехнический
Университет (Одесса, Украина)

Декан факультета ИКС
asgics@intstartupschool.com

Антощук Светлана Григорьевна — доктор технических наук, профессор, директор института компьютерных систем. Область научных интересов включает различные приложения информационных компьютерных систем в обучении, а также разработку интеллектуальных информационных систем. Список трудов содержит более 150 научных работ, в том числе монографии и более 50 презентаций на международных конференциях. Как директор института, др. Антощук помимо административной работы ведет активную научную и преподавательскую деятельность.

Бровков В.Г.
Берлинский Университет Техники
и Экономики (Берлин, Германия)

vladimir.brovkov@htw-berlin.de

Dr.-Ing. (TU Dresden), профессор Берлинского университета техники и экономики (HTW Berlin).
Опубликовал более 70 научных работ, в том числе 4 учебника по информационным технологиям и компьютерной инженерии, 8 авторских свидетельств СССР, 1 патент США.
Специализируется в области измерительной техники, встроенных систем, беспроводных технологий передачи данных.

Торстен Шёлер
Аугсбургский Университет Прикладных
Наук (Аугсбург, Германия)

thorsten.schoeler@hs-augsburg.de

Доктор, профессор по информатике на факультете информатики Аугсбургского университета прикладных наук (ВУАН) в Аугсбурге, Германия. Почетный доктор ОНПУ. Является координатором Distributed Systems Group (DSG) в этом университете. Его основные научные интересы: кибер-физические системы, интеллектуальные программные агенты, наука данных и мобильных вычислений. Он имеет многолетний опыт работы в области исследований и разработки распределенных и основанных на знаниях программных систем, систем управления потоками данных и мобильных решений, как в техническом, так и в экономических приложениях.

Кристиан Херта
Университет Прикладных Наук
(Берлин, Германия)

christian.herta@htw-berlin.de

Доктор Кристиан Херта получил диплом и докторскую степень в области физики в университетах Вюрцбурга и Любека. Он несколько лет работал в области промышленных исследований и разработок для различных компаний в области биоинформатики, поиска информации и искусственного интеллекта. С 2010 года он является профессором по прикладной информатике в Университете прикладных наук HTW в Берлине и отвечает за специализацию «наука данных».

Фолкер Хервиг
Университет Прикладных Наук
(Эрфурт, Германия)

volker.herwig@fh-erfurt.de

Фолкер Хервиг изучал Бизнес-системы в Гёттингенском университете имени Георга-Августа. После защиты докторской в Йенском университете имени Фридриха Шиллера он работал в комании Siemens Communications в Мюнхене (Германия) и комании Siemens Energy в Орландо (США) на должности как ИТ-стратега. Он входил в состав Консультативного совета по архитектуре RosettaNet в 2004-2007 гг. С 2008 года является профессором Бизнес-систем в Университете прикладных наук в Эрфурте (Германия). Он основал компанию Pepperbill, которая разработала и распространила программное обеспечение для кассового аппарата под управлением операционной системы iOS, который затем продал в 2015 году. Почетный доктор ОНПУ.

Харченко В.С.
Национальный Аэрокосмический
Университет (Харьков, Украина)

V_S_Kharchenko@ukr.net

Вячеслав Сергеевич Харченко – профессор , доктор технических наук. Заслуженный изобретатель Украины, заведующий кафедрой компьютерных систем и сетей Национального аэрокосмического университета XAI , Директор НТЦ исследования безопасности инфраструктур, Национальный координатор международных проектов (TEMPUS-MASTAC, SAFEGUARD, GREENCO, SEREIN, etc).
Научный руководитель более 40 кандидатских и докторских диссертаций. автор более 300 статей, стандартов, книг, изданных в Украине, России, ФРГ, США, Польше и других странах. Главный редактор журнала «Радиоэлектронные и компьютерные системы».
Награжден медалями Федерации космонавтики «За достижения в космической науке и технологиях» , а также Министерства образования и науки Украины за достижения в науке и образовании.
Научные интересы: гарантоспособные и зеленые вычисления, методы и технологии регулирования, оценивания и обеспечения безопасности программных и FPGA систем.

Саченко А.А.
(Тернополь, Украина)
as@tneu.edu.ua


Саченко Анатолий Алексеевич — профессор, заведующий кафедрой информационных компьютерных систем и управления, Тернопольский национальный экономический университет. Доктор технических наук в области электротехники и вычислительной техники.
Научные интересы: Вычислительный интеллект для национальной защиты и безопасности, интеллектуальный анализ данных, интернет вещей, беспроводные сенсорные сети, обработка изображений и распознавания образов, высокопроизводительные вычисления и сети, образование в области компьютерных наук и техники, ИТ-управления проектами. Автор многочисленных статей, работ, книг и учебников. Он является старшим членом IEEE, IEEE I&M/CIS Chapter Chair.
Анатолий Саченко является руководителем конференции IEEE IDAACS, главным редактором «International Journal for Computing», заслуженным изобретателем Украины. Также был научным руководителем более 20 кандидатских и докторских диссертаций.